本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 督办反馈 > 网帖标题

191
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
跨社区接种宝宝疫苗
来信时间:2021-08-23 11:37:02 |只看该作者
受理单位: 市卫健委
处理状态: [已办结]
我想问一下,我们平时给宝宝打疫苗在自己的社区卫生服务站打的,今天去打新冠疫苗在别的社区,想一起给宝宝打疫苗,告知不能跨社区打?请问我们跨省在外地都能打为什么同样都是在六安跨社区就不能打了?
发表于:2021-08-26 18:42:06
网友您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:如果有携带宝宝疫苗接种证可以跨地区接种。