您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于金安妇保相关问题咨询
来信人:P**|来信时间:2019-03-15 15:23:34|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:630

尊敬的六安卫健委领导: 本人孩子于金安区妇保生病住院,住院医师出院后开了相关注射的药物予以携带,嘱咐于附近医院携带此药就近注射。出院后期,至附近几所医院欲注射该药,由于药物非在本院开具,不予注射。或者对相关状况不了解,不敢注射。 该药物价格较高,现能否退回至金安区妇保,让此退款! 望领导予以帮助!

回复时间:2019-03-18 17:05:48回复单位:市卫健委(市中医药管理局)回复

    网友您好,您所反映的问题情况不详细,为了更好的便于了解和解决您所反映的问题,请您与金安区妇幼保健院直接电话联系,联系电话:0564-3313267。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

版权所有:六安市卫生健康委员会(市中医药管理局)
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备19001988号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号