您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
九价疫苗接种
来信人:w**|来信时间:2019-01-23 19:19:53|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:2825

最近安徽合肥、马鞍山、安庆等地都可以预约接种九价疫苗了,六安什么时候可以进行接种呢,难道不是全省平台统一采购吗?九价疫苗在国内是26周岁前才可接种,很多女孩子年龄快要超龄,多地又有户籍限制,实属不易,盼复!感谢!

回复时间:2019-01-25 14:40:44回复单位:市卫健委(市中医药管理局)回复

    网友您好,您所反映的问题已收悉,首先感谢您对我市免疫规划工作的关心和支持。按照新修订的《疫苗流通与预防接种管理条例》规定,目前,二类疫苗由各县、区疾控中心根据当地需求在省级公共资源交易平台自主采购。具体事宜请您咨询您所在地县、区卫计委或县、区疾控中心,也可咨询当地社区卫生服务中心(乡镇卫生院),地址及电话可查阅六安市疾控中心网站相关信息

(http://www.lacdc.com.cn/ )。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

主办单位:六安市卫生健康委员会(市中医药管理局)
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备19001988号-1  
站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号