您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金安区独生子女费发放标准
来信人:w**|来信时间:2019-01-11 08:27:13|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1511

你好,我想咨询一下,现在独生子女费每月发放多少,我们单位一直没有发放,说没有标准不知道怎么发,

回复时间:2019-01-15 09:39:16回复单位:市卫健委(市中医药管理局)回复

    网友您好,您所反映的问题已收悉,按照属地管理原则,我委要求金安区卫计委调查处理,该区卫计委回复如下:依法领取《独生子女父母光荣证》的夫妻,每月每户领取20元的独生子女保健费,直至独生子女年满16周岁止。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

版权所有:六安市卫生健康委员会(市中医药管理局)
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备19001988号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号