您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
医保报销
来信人:w**|来信时间:2018-12-16 19:06:02|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:705

各位领导好!我父亲患的多发性骨髓瘤,需要靶向药硼替多米,此药物是医院指定定点药店购买,并承诺现场直接结算,可实事我们去报销的时候讲一年才能结算一次。我们只是平民百姓,如此大的费用一年才能结算一次的话,这不是等于让我们放弃治疗吗?!还有一点很明白,既然可以直接报销的,又是医院指定的药房所购买,这样情况为什么医院不是直接进药,直接进药保,可以给老百姓方便,也不会弄成现在这样报销之路非常坎坷,各部门之间打太极。我们之前也发信件咨询此事,有部门给我们打过电话,问下情况然后说没办法,然后就不了了之了。希望领导们能明确调查此事,不要在推来推去,然后无人问津。

回复时间:2018-12-18 10:45:28回复单位:市卫计委回复

     网友您好,您所反映的问题属于人社部门职能范畴,请您咨询人社部门。

     感谢您对我市卫生计生工作的关注。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号