您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安世立医院食堂收费太高,希望领导整顿整顿
来信人:c**|来信时间:2018-10-16 10:04:07|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1178

卫计委领导你好!不好意思在这里写这封信,我今天反映的问题是六安世立医院食堂饭菜收费高的问题。就一个特小的菜碟的蔬菜,他们也是收费十几元,这价格收的比较离谱。医院本身救死扶伤的地方,本身患者在医院就医治疗就需要花费大额金额,医院这样的收费,请问是符合六安市裕安区物价部门允许吗?希望卫计委领导能够好好整顿该医院食堂饭菜收费高的问题,人家外面开小饭馆的店面,人家一盘十几元的蔬菜的量都抵得上世立医院双份的量而不止,人家还有房租要交呢?人家照样有利润,那我试问一下,世立医院这到底是赚了多少利润啊?每天有那么多病人以及患者家属在那里吃饭,又不是叫你医院是慈善机构,叫你分文不收钱,但是最起码你的价格要亲民吧!好歹世立医院现在也是公立的呢!

回复时间:2018-10-19 17:35:38回复单位:市卫计委回复

网友您好,您所反映的问题不属于我委职能范畴,请您咨询物价部门。感谢您对我市卫生计生工作的关注。

 

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号