您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安市中医院规培中医助理全科社会人的待遇问题
来信人:z**|来信时间:2018-09-30 14:43:05|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:566

尊敬的领导: 您好!我们是六安中医院2018年中医助理全科规培的社会人,在六安中医院培训至今,我们没有看到任何协议书,六安中医院的说法是国补加市里补助一共3000块钱,并没有为我们购买五险,也没有提出把五险补贴给到我们,还有就是我们的加班补助也并没有说给予相应的补贴。这对我们来说并不公平!根据协议上面第八条提出给予同类住院医师相同的待遇,现在不仅没有同工同酬,不说基本工资,连五险都没有,请领导给予重视,帮助我们妥善解决这个问题!

回复时间:2018-10-11 15:34:08回复单位:市卫计委回复

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市中医院调查处理,医院回复如下:经调查,市中医院已向18级各类规培学员详细说明补助构成部分,解读相关条例及管理办法,对有疑问学员的问题逐一逐条解释。医院已对于个别学员提出的补助发放问题,我院规培学员待遇暂行规定助理全科学员国、省补2000元/月/人,医院补助社会人1000元/月/人,单位人600元/月/人,均购买团体意外险,社会人另购买居民医保。市中医院2018年规培生87人,待部分单位委派学员协议交齐后,共同和医院签订协议。详情请咨询0564-3597393。

     感谢您对我市卫生计生工作的关注。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号