您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
规培生待遇
来信人:u**|来信时间:2018-09-21 00:07:42|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:520

你好,我是2018级六安市人民医院规培生(社会人),想问一下我们的待遇太低,基本工资1400,国家+省补助2600,夜班费、餐补、车补、公积金什么都没有,省卫计委不是说同工同酬吗,为什么它们医院本家医生有公积金和和餐补,算起来我们社会人才4000多点,请问你们卫计委可以和医院协调吗?

回复时间:2018-09-23 20:08:24回复单位:市卫计委回复

       网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下:1、医院已召开17、18级社会化学员座谈会,对他们在各个科室的工作、学习等情况深入了解。2、医院已向学员详细说明医院社会化学员薪资构成部分,解读相关条例及管理办法。3、对于个别学员提出的夜班费及手术补助发放问题,会后已与相关科室沟通联系,大部分科室已兑现,对于部分未兑现科室,医院住培办将追踪原因。4、会后对有疑问学员的问题逐一逐条解释,学员较满意。

       感谢您对我市卫生计生工作的关注。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号