您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
一直无法办理独生子女证
来信人:n**|来信时间:2018-09-13 10:54:20|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:658

我是裕安区平桥乡村民,有一个女儿,已经18周岁了。多年前我就去办理独生子女证,这一点村乡都知道,但因为我离婚后一直单身,所以裕安区卫计委就一直不给办。我想请问,我这种情况,如何办理独生子女证?

回复时间:2018-09-17 16:01:12回复单位:市卫计委回复

    网友您好,根据安徽省计划生育条例第三十九条在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以向户籍所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处申请,免费领取独生子女父母光荣证。您可以到户籍地乡镇或街道办理独生子女父母光荣证。非常感谢您对我市卫生计生工作的关心和支持,若您还有其他疑问请电话咨询0564-3379050.

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号