您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
尿毒症透析各大医院没有位置来做透析
来信人:e**|来信时间:2018-07-12 13:59:48|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1157

各位领导:您好,我的母亲今年上半年在人民医院检查得了尿毒症;在人民医院住院一个多月,医院建议做透析,7月9号在人民医院透析第一次;透析室工作人告诉我们这里没有位置了,让我们去别的医院透析,看有没有位置。这几天跑了好多家医院都没有位置;眼看第二次透析要进行了,但是一直没有位置来透析。无所适从不知道怎么做才能做上透析,长辈年级大了,现在不做透析身体越来越差。各位领导有没有解决办法?谢谢

回复时间:2018-07-17 17:37:52回复单位:市卫计委回复

    网友您好!您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下:经过医院医务处和相关科室沟通协调,由于到市人民医院就诊的肾脏内科病人多,透析机数量有限,为了更好的满足病人需要,科室已调整出一个做透析的位置,并已通知患者家属,告知其随时可以过来住院透析,患者本人也表示满意。

    感谢您对我市卫生计生工作的关注。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号