您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关与医院门诊报销问题
来信人:l**|来信时间:2017-12-06 09:49:39|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1561

尊敬的领导,请问一下我父亲在二院门诊看病花费二千余元,去报销说本院不报销,回当地问,具体问哪个部门他们也不知道。这里向你门问一下,谢谢!

回复时间:2017-12-07 09:37:20回复单位:市卫计委回复

网友您好!

    我市医保整合后,医疗保险管理职责划归人社部门,报销政策方面的问题,您可以咨询所在县区人社局下属的医保中心。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号