您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关与新农合交费问题
来信人:l**|来信时间:2017-09-19 17:23:12|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1014

尊敬的领导:这里咨询一下一个问题,我家孩子门在外地打工,在厂里有五险,在家里新农合缴费要不要再交。如果交了能不能重复报销。谢谢!

回复时间:2017-09-21 12:16:44回复单位:市卫计委回复

网友您好!

    我市新农合管理职责已划入人社部门,您的问题请向人社部门咨询。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号