您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
克罗恩病病人新农合类克报销问题
来信人:汤**|来信时间:2017-08-23 10:24:03|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:920

您好,我是舒城县城关镇的农村居民汤瑾阳,于2014年在合肥105医院查出来患有克罗恩病,由于家庭条件不怎么样,所以一直在吃药治疗,没有选择打类克(生物制剂,效果不错不过价格比较贵),现在安徽省卫计委出来新政策,新农合的病人9月1日过后在省内16家大医院打类克可以报销百分之70,不过由于六安医保改革,我本来拥有新农合现在已经没有了,所以无法享有报销百分之70的优惠,这对于我还有六安其他克罗恩病和溃疡性结肠炎患者来说太不公平了,省内其他地方的新农合都可以报销,唯独六安不能报销,所以我希望六安卫计委能够重视此件事并且能够解决这件事,让我们患者能够享受到省里面为我们病人发布的新政策。 类克新农合能报销的文件叫《2017年省级医院新增病种新农合按病种付费实施方案》,希望各位领导可以妥善解决此事,谢谢。

回复时间:2017-08-24 10:09:36回复单位:市卫计委回复

网友您好!
    因我市新农合管理职能已划入人社部门,新农合问题请向人社部门咨询。

版权所有:六安市卫生和计划生育委员会
通信地址: 六安市行政中心11号楼3楼  联系电话:0564-3379730 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网   网站标识码:3415000049 皖公网安备 34150102000149号