本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 督办反馈 > 网帖标题

204
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
您好,家里宝宝在北京接种的五联疫苗和13价肺炎疫苗,现在回六安了,这两种疫苗都各差一针没有接
来信时间:2021-10-18 16:26:44 |只看该作者
受理单位: 市卫健委
处理状态: [已办结]
请问六安哪里可以接种这两种疫苗?
发表于:2021-10-19 14:49:14
网友您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经调查,我市部分社区卫生服务中心或乡镇卫生院开展五联疫苗、13价肺炎疫苗接种业务。 如金安区望城街道社区卫生服务中心(3635320)、清水河街道社区卫生服务中心(3366496)等预防接种单位开展13价肺炎疫苗接种业务;金安区望城街道社区卫生服务中心(3635320)、三十铺镇中心卫生院(3831120)、三里桥社区卫生服务中心(3325927)等预防接种单位开展五联疫苗接种业务。