本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 督办反馈 > 网帖标题

132
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
市传染病医院建设香蜜工地北侧因道路未硬化,无降尘洒水措施,扬尘严重
来信时间:2021-09-28 07:50:06 |只看该作者
受理单位: 市卫健委
处理状态: [已办结]
六安市传染病医院建设项目工地北侧因道路未硬化,无降尘洒水措施,扬尘严重。
发表于:2021-09-29 17:45:03
网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查,现回复如下:经调查,目前,六安市传染病医院项目正在进行土方外运施工,建设单位已督促施工单位按照要求做好场区道路硬化、增加喷淋设备、道路清扫及架设雾炮机等相关扬尘污染防治措施。感谢您的监督。